Profil de l'équipe

Aucun logo
ATL
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : BLANCHETTE, DAVID

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
8 BELLEFLEUR, FRANCOIS RégulierDéfenseur 
11 BLANCHETTE, DAVID RégulierAttaquantCapitaine
79 DUARTE, JASON RégulierAttaquant 
0 GENDREAU, DAVID-OLIVIER RégulierAttaquant 
6 GRAVEL, SIMON RégulierDéfenseur 
17 LALIBERTE, JEREMIE RégulierDéfenseur 
1 MATHIEU, JEAN-FRANCOIS RégulierGardien de but 
41 PELLERIN, CHRISTIAN RégulierAttaquant 
55 QUEVILLON, LOUIS RégulierAttaquant 
2 SARAZIN, STANLEY RégulierDéfenseur 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 LALIBERTE, JEREMIE joueur14721289253300
2 BLANCHETTE, DAVID joueur151113246200100
3 GENDREAU, DAVID-OLIVIER joueur1211920360010
4 QUEVILLON, LOUIS joueur129514271000
5 DUARTE, JASON joueur1167137140000
6 BELLEFLEUR, FRANCOIS joueur1211112240201
7 PELLERIN, CHRISTIAN joueur125611240100
8 RIVARD-GARCIA, DAVID joueur2909002000
9 FURINO, JONATHAN joueur3448120000
10 BEAUPRE, STEPHANE joueur4145001100
11 GRAVEL, SIMON joueur10145120000
12 LAZURE, MICHEL joueur3123231000
13 WAFER, JONATHAN joueur1011120000
14 SARAZIN, STANLEY joueur1011000000
15 BOURGEOIS, ERIC joueur1000000000
16 CORBIN, ALEXANDRE joueur1000120000
17 CHEA, RITHY joueur1000000000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 MATHIEU, JEAN-FRANCOIS 12570684150005,670,836
2 SARAZIN, STANLEY 11010300000,001,000
3 JASMIN, MARTIN 11004260004,000,846
4 SARRAZIN, STANLEY 10107250007,000,720

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2019/08/19 (lun.) 20:05 Surface 2 ATL Ragnarok 6 - 8
2 2019/08/20 (mar.) 19:10 Surface 2 Big Sticks ATL 4 - 5
3 2019/08/27 (mar.) 21:00 Surface 2 Delirium ATL 7 - 2
4 2019/09/06 (ven.) 21:00 Surface 2 Fabuleux employés d'Hydro Québec ATL 8 - 4
5 2019/09/13 (ven.) 21:55 Surface 2 Delirium ATL 8 - 2
6 2019/09/20 (ven.) 19:00 Surface 2 ATL Fabuleux employés d'Hydro Québec 1 - 8
7 2019/09/30 (lun.) 19:10 Surface 2 Magikal ATL 8 - 7
8 2019/10/07 (lun.) 21:00 Surface 1 Chiefs E ATL 3 - 4
9 2019/10/15 (mar.) 18:15 Surface 2 Magikal ATL 2 - 4
10 2019/10/21 (lun.) 21:55 Surface 2 La Meute ATL 9 - 6
11 2019/10/30 (mer.) 18:15 Surface 2 Ragnarok ATL 5 - 8
12 2019/11/04 (lun.) 20:05 Surface 2 Chiefs E ATL 0 - 3
13 2019/11/06 (mer.) 20:05 Surface 2 Bucks ATL 3 - 6
14 2019/11/15 (ven.) 21:00 Surface 2 Ragnarok ATL 7 - 4
15 2019/11/18 (lun.) 20:05 Surface 2 ATL Chiefs E 4 - 2
16 2019/11/26 (mar.) 20:05 Surface 2 Magikal ATL -