Profil de l'équipe

Aucun logo
Flamingos
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : DOIRON, DAVID

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
24 CHARBONNEAU, MAXIME RégulierAttaquant 
13 CHARLEBOIS, JONATHAN RégulierAttaquant 
44 DOIRON, DAVID RégulierAttaquantCapitaine
  FAVREAU, PATRICK RégulierDéfenseur 
  FOURNIER, SIMON RégulierAttaquant 
88 GASCON, MAXIME RégulierAttaquant 
87 GAUMOND, TRISTAN RégulierAttaquant 
22 ISABELLE, DAVE RégulierAttaquant 
12 LAUZON, DAVID RégulierAttaquant 
94 PAQUETTE, JORDAN RégulierAttaquant 
31 SENEZ, OLIVIER RégulierGardien de but 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 GASCON, MAXIME joueur10181028003400
2 CHARBONNEAU, MAXIME joueur10131124122000
3 GAUMOND, TRISTAN joueur1071421360500
4 LAUZON, DAVID joueur1021921001410
5 ISABELLE, DAVE joueur911920122100
6 CHARLEBOIS, JONATHAN joueur88917121000
7 DOIRON, DAVID joueur9279480100
8 FAVREAU, PATRICK joueur5134121100
9 TROTTIER, WILLIAM joueur1112240100
10 DOIRON, MAXIME joueur2000000000
11 FOURNIER, SIMON joueur3000120000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 SENEZ, OLIVIER 8800212761002,630,924
2 DELLI COLLI, PAOLO 11002440002,000,955
3 GWAN, PAOLO 11005430005,000,884

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2020/01/05 (dim.) 18:00 Surface 1 Moose Flamingos 2 - 4
2 2020/01/12 (dim.) 19:00 Surface 2 Flamingos New Army 8 - 5
3 2020/01/19 (dim.) 17:00 Surface 2 Flamingos Les Amigos 6 - 1
4 2020/01/26 (dim.) 20:00 Surface 2 Flamingos Cavaliers du Nord-est 9 - 4
5 2020/02/02 (dim.) 16:00 Surface 2 Flamingos Mighty Pucks 9 - 2
6 2020/02/09 (dim.) 20:00 Surface 1 Flamingos Black knights 7 - 3
7 2020/02/16 (dim.) 20:00 Surface 2 Chiefs Flamingos 2 - 5
8 2020/02/23 (dim.) 15:00 Surface 2 Flamingos Gars de l'est 3 - 2
9 2020/03/01 (dim.) 17:00 Surface 2 Flamingos M2i 5 - 3
10 2020/03/08 (dim.) 20:00 Surface 2 Flamingos Sleeman Beavers 7 - 4
11 2020/03/15 (dim.) 21:00 Surface 1 Flamingos Magiciens Fructueux -
12 2020/03/22 (dim.) 19:00 Surface 2 Flamingos Black knights -
13 2020/03/29 (dim.) 20:00 Surface 2 Flamingos New Army -
14 2020/04/05 (dim.) 21:00 Surface 1 Flamingos Magiciens Fructueux -
15 2020/04/12 (dim.) 18:00 Surface 2 Flamingos Mighty Pucks -
16 2020/04/19 (dim.) 17:00 Surface 2 Flamingos Gars de l'est -