Profil de l'équipe

Aucun logo
Canucks
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : VERRONNEAU, YANN

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
  CARRIER, JEFF RégulierAttaquant 
  CHOLETTE, JEREMIE RégulierAttaquant 
22 CHOUINARD, ALEXANDRE RégulierAttaquant 
19 CHOUINARD, MARC-ANDRE RégulierAttaquant 
20 CHOUINARD, NICOLAS RégulierAttaquant 
33 DRAPEAU, FRANCIS RégulierAttaquant 
98 FIGLUZZI, GABRIEL RégulierGardien de but 
88 FOURNIER, PIERRE RégulierAttaquant 
44 JACQUES, STEVEN RégulierAttaquant 
8 POITRAS, PHILIPPE RégulierAttaquant 
73 ST-AMAND, JEAN-FRANCOIS RégulierAttaquant 
96 VERRONNEAU, YANN RégulierAttaquantCapitaine

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 CHOUINARD, MARC-ANDRE joueur152125466124401
2 VERRONNEAU, YANN joueur151425396122600
3 DRAPEAU, FRANCIS joueur141911308163100
4 ST-AMAND, JEAN-FRANCOIS joueur1372027360600
5 CHOUINARD, ALEXANDRE joueur612820362200
6 CHOLETTE, JEREMIE joueur612618000210
7 CHOUINARD, NICOLAS joueur1451015001000
8 BLEAU, ALEXANDRE joueur24812000100
9 JACQUES, STEVEN joueur4437000000
10 ST-PIERRE, GABRIEL joueur2257000000
11 POITRAS, PHILIPPE joueur5167120100
12 FOURNIER, PIERRE joueur7167241100
13 CARRIER, JEFF joueur3224122100
14 MOREAU, STEPHANE joueur1022000100
15 LEROUX, MATHIEU joueur1000000000
16 JUBINVILLE, PHILIPPE joueur4000000000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 FIGLUZZI, GABRIEL 11560654061005,910,840
2 GERVAIS, MAXIME 220014920007,000,848
3 DICAIRE, NICOLAS 211015930007,500,839

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
Il n'y a pas de parties selon vos sélection