Profil de l'équipe

Aucun logo
Canucks
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : VERRONNEAU, YAN

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
  CARRIER, JEFF RégulierAttaquant 
  CHOLETTE, JEREMIE RégulierAttaquant 
22 CHOUINARD, ALEXANDRE RégulierAttaquant 
19 CHOUINARD, MARC-ANDRE RégulierDéfenseur 
20 CHOUINARD, NICOLAS RégulierDéfenseur 
33 DRAPEAU, FRANCIS RégulierAttaquant 
98 FIGLUZZI, GABRIEL RégulierGardien de but 
88 FOURNIER, PIERRE RégulierAttaquant 
44 JACQUES, STEVEN RégulierAttaquant 
8 POITRAS, PHILIPPE RégulierDéfenseur 
73 ST AMAND, JF RégulierDéfenseur 
96 VERRONNEAU, YAN RégulierAttaquantCapitaine

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 CHOUINARD, MARC-ANDRE joueur141824426124301
2 VERRONNEAU, YAN joueur141223356102500
3 DRAPEAU, FRANCIS joueur13189278163100
4 ST AMAND, JF joueur1372027360600
5 CHOUINARD, ALEXANDRE joueur612820342200
6 CHOLETTE, JEREMIE joueur612618000210
7 CHOUINARD, NICOLAS joueur1351015001000
8 BLEAU, ALEXANDRE joueur24812000100
9 JACQUES, STEVEN joueur4437000000
10 POITRAS, PHILIPPE joueur4167000100
11 FOURNIER, PIERRE joueur7167241100
12 ST-PIERRE, GABRIEL joueur1213000000
13 CARRIER, JEFF joueur2112001100
14 MOREAU, STEPHANE joueur1022000100
15 LEROUX, MATHIEU joueur1000000000
16 JUBINVILLE, PHILIPPE joueur4000000000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 FIGLUZZI, GABRIEL 10550583601005,800,839
2 GERVAIS, MAXIME 220014920007,000,848
3 DICAIRE(CANUCKS), NICOLAS 211015930007,500,839

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2019/08/28 (mer.) 18:15 Surface 1 Canucks Drinkerie 7 - 4
2 2019/09/04 (mer.) 21:00 Surface 2 Leprechauns Canucks 5 - 8
3 2019/09/11 (mer.) 18:15 Surface 1 Canucks Dad Bods 3 - 6
4 2019/09/18 (mer.) 21:40 Surface 2 Canucks Dykhaler 7 - 6
5 2019/09/25 (mer.) 19:10 Surface 2 Canucks Le Crunch 6 - 7
6 2019/09/25 (mer.) 21:00 Surface 2 Canucks Targaryen 8 - 6
7 2019/10/02 (mer.) 18:15 Surface 2 Canucks Dykhaler 3 - 5
8 2019/10/06 (dim.) 17:00 Surface 1 Canucks Le Rouge 9 - 10
9 2019/10/06 (dim.) 19:00 Surface 1 Canucks CCCP 11 - 5
10 2019/10/18 (ven.) 18:15 Surface 1 Canucks HC Montréal 8 - 7
11 2019/10/22 (mar.) 21:00 Surface 2 The RhumStangs Canucks 7 - 8
12 2019/10/30 (mer.) 18:15 Surface 1 Targaryen Canucks 6 - 10
13 2019/11/12 (mar.) 21:00 Surface 1 Canucks Dad Bods 3 - 0
14 2019/11/15 (ven.) 18:15 Surface 2 Canucks The RhumStangs 5 - 7
15 2019/11/20 (mer.) 18:15 Surface 1 Canucks Le Crunch 5 - 7
16 2019/11/29 (ven.) 19:40 Surface 1 Canucks HC Montréal -