Profil de l'équipe

Aucun logo
Falcons
Calendrier : Horaire de la saison
Capitaine : LEROY, SAMUEL

Allignement partant

#JoueurStatutPositionRang
9 ALLEN, MARC-ANTOINE RégulierGardien de but 
28 CADOTTE, CEDRIC RégulierDéfenseur 
34 GIRARD, ALEXANDRE RégulierDéfenseur 
11 LABERGE, FELIX RégulierAttaquant 
  LAFLAMME, SIMON RégulierAttaquant 
93 LECLERC, JOEL RégulierAttaquant 
72 LEROY, SAMUEL RégulierAttaquantCapitaine
3 MANELLA, EVAN RégulierAttaquant 
14 MESSIER, BRUNO RégulierAttaquant 
23 SAVARIA, FRANCIS RégulierDéfenseur 
66 VOYER, THIERRY RégulierAttaquant 

Fiche de l'équipe

Statistiques des joueurs de l'équipe

POSJoueurPositionPJBPPTSPUNTOT MINBANPANBDNPDN
1 VOYER, THIERRY joueur77512113001
2 CADOTTE, CEDRIC joueur1156117110200
3 MANELLA, EVAN joueur10718001020
4 LEROY, SAMUEL joueur7358001000
5 LECLERC, JOEL joueur9268330300
6 FAFARD, ANTOINE joueur6336230101
7 SAVARIA, FRANCIS joueur81563130100
8 MESSIER, BRUNO joueur5145001001
9 GIRARD, ALEXANDRE joueur9145110200
10 ALLEN, MARC-ANTOINE joueur3303120000
11 DAIGNEAU, ANTOINE joueur1213000000
12 GIRARD, DAVID (FALCONS) joueur10222110000
13 LAFLAMME, SIMON joueur7101240000
14 TURCOTTE, JEAN joueur1000120000
15 LEDUC, JEAN-FRANCOIS joueur1000000000
16 GAMACHE, MATHIEU joueur1000000000
17 LABERGE, FELIX joueur30004140000
18 CARON, FRANCIS joueur5000240000
POSNomPJVDBLBCLPTSPUNMINMOY%EFF
1 ALLEN, MARC-ANTOINE 7160362640005,140,864
2 GAMACHE, MATHIEU 202012660006,000,818
3 BOURBONNAIS, GABRIEL 10109490009,000,816
4 ROY, JEAN-PHILIPPE 10109351009,000,743

Calendrier de l'équipe

Match #DateHeureSurfaceVisiteurReceveurRésultatSommaire
1 2019/01/06 (dim.) 18:00 Surface 2 Hawks Falcons 7 - 5
2 2019/01/13 (dim.) 20:00 Surface 2 Falcons New Army 1 - 5
3 2019/01/27 (dim.) 19:00 Surface 2 New Army Falcons 9 - 4
4 2019/02/03 (dim.) 16:00 Surface 1 Falcons Black Knights 1 - 8
5 2019/02/10 (dim.) 17:00 Surface 1 Falcons Black Knights 3 - 4
6 2019/02/17 (dim.) 20:00 Surface 2 Les Vlimeux Falcons 4 - 0
7 2019/02/24 (dim.) 17:00 Surface 2 Les Vlimeux Falcons 3 - 7
8 2019/02/24 (dim.) 19:00 Surface 2 New Army Falcons 8 - 7
9 2019/03/03 (dim.) 15:00 Surface 2 Gars de l'Est Falcons 9 - 3
10 2019/03/10 (dim.) 19:00 Surface 1 Falcons La Meute 3 - 4
11 2019/03/17 (dim.) 21:00 Surface 2 Gars de l'Est Falcons 5 - 2
12 2019/03/24 (dim.) 20:00 Surface 1 Bucks Falcons -
13 2019/03/31 (dim.) 20:00 Surface 2 Hawks Falcons -
14 2019/04/07 (dim.) 20:00 Surface 2 Falcons Gars de l'Est -
15 2019/04/14 (dim.) 20:00 Surface 1 Black Knights Falcons -
16 2019/04/21 (dim.) 21:00 Surface 1 Falcons Hawks -